Улан-Удэ

Новости гостиничного бизнеса г. Улан-Удэ

ОПОРА России: малый и средний бизнес теряет рабочие места

В октябре 2019 года Андрей Кефер, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства министра экономического развития Забайкалья, в своем интервью для East Russia высказался о поддержке и развитии малого и среднего бизнеса в Забайкальском регионе.

Размещено:

Туристам из Южной Кореи не нужно будет получать визу для посещения Улан-Удэ

В ближайшее время Улан-Удэ выполнит все условия, необходимые для того, что бы попасть в список городов с безвизовым режимом с Южной Кореей. Для этого Улан-Удэ необходимо дооборудовать гостиницы и аэропорт, сообщают РИА Новости. Об этом на брифинге сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Размещено:

Для безвизового режима с Южной Кореей Улан-Удэ должен обладать сертифицированными гостиницами категории четыре «звезды»

Бурятия намерена выполнить условия, соблюдение которых необходимо для того, чтобы Улан-Удэ был включен в список российских городов с безвизовым режимом с Южной Кореей.

Размещено:

Улан-Удэ начинает подготовку к классификации всех отелей города

Гостиницам Улан-Удэ в течение ближайших нескольких лет будут присвоены официальные «звезды». О том, что все учреждения гостеприимства города должны будут пройти «звездную» классификацию в обязательном порядке, сообщил Александр Голков, мэр Улан-Удэ. Уже в этом году муниципалитет начнет подготовку к проведению сертификации всех городских гостиничных предприятий. Согласно планам, к 2016 году, когда Улан-Удэ будет праздновать свой юбилей, в городе всем отелям будет присвоен официальный «звездный» статус.
Размещено:

В гостиницах Улан-Удэ сейчас невозможно через Интернет забронировать недорогие гостиничные номера на лето

Самостоятельные путешественники из западных городов России и из иностранных государств во время высокого туристического сезона не могут в режиме онлайн забронировать номера в гостиницах Улан-Удэ. По сообщениям ulan.mk.ru, сейчас многие туристы, привыкшие организовывать отдых самостоятельно, на июль и август не могут через сервисы по онлайн-бронированию гостиничных номеров зарезервировать места в отелях Улан-Удэ.
Размещено:

Гостиницы Улан-Удэ готовы к летнему сезону

Улан-Удэ сейчас готовится к новому летнему сезону. Представители туриндустрии города рассчитывают на то, что в этом туристическом сезоне в Улан-Удэ отдохнет большее количество туристов, чем обычно. В год туризма в городе должны открыться новые учреждения гостеприимства. Совсем скоро названия улиц в Улан-Удэ будут дублироваться на английском языке.
Размещено:

42 читинских школьника посетили авиаэкскурсию в Москве

Забайкальский край подключился к проекту социальных авиаэкскурсий «Московские уроки», которые организует туристическая компания «БайкалТурСервис» совместно с авиакомпаниями, туроператорами и региональными министерствами культуры и образования. В минувшие выходные первая группа из 42 читинских школьников слетала на четырехдневную экскурсию в Москву.
Размещено:

Отельеры Бурятии готовятся к Году туризма

Отельерам Бурятии было предложено исправить ряд выявленных недочетов для того, чтобы в Год туризма в регионе, республика могла себя достойно представить. Отелям Бурятии потребуется улучшить уровень сервиса, повысить качество гостиничного обслуживания и поработать над улучшением условий проживания и питания. В 2013 году в республике пройдет несколько событийных мероприятий, приуроченных к Году туризма.
Размещено:

Гостиницы Бурятии ежегодно будут принимать один миллион туристов

Туристический поток в Бурятию в самой ближайшей перспективе может увеличиться до одного миллиона человек в год. Рост турпотока в республике эксперты связывают с реализацией проекта по созданию в регионе особой экономической туристической зоны «Байкальская гавань». При этом, доля туризма в валовом продукте региона, по прогнозам экспертов, достигнет 6,4 процентов.
Размещено:

Гостиница Улан-Удэ «Байкал Plaza» отпраздновала свой первый юбилей

На днях четырехзвездочному отелю Улан-Удэ «Байкал Plaza», который заслуженно считается одним из самых лучших гостиничных учреждений Бурятии, исполнилось пять лет. По сообщениям infpol.ru, гостиница в честь своего первого юбилея, угостила жителей Улан-Удэ тортом.
Размещено:

В гостинице <<Шумак>> совершено нападение

В восемь часов вечера 21 апреля поступило сообщение о разбойном нападении в гостинице «Шумак», расположенной на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ. Как сообщается, двое мужчин зашли с улицы и напали на женщину – администратора гостиницы.
Размещено:

В одной из гостиниц Улан-Удэ совершено ограбление

25 марта произошло ограбление одной из гостиниц Улан-Удэ. В этот день в одной из гостиниц города под называнием «Шумак» поселилась двое молодых людей. По словам сотрудников этого мини-отеля внешне они ничем не выделялись от основной массы местного населения и не вызвали никаких подозрений.
Размещено:

Следующий год в Бурятии объявлен годом туризма

Следующий, 2013 год в Бурятии объявлен Годом туризма. Указ об этом подписал глава республики Вячеслав Ноговицин. В нынешнем году в федеральной туристической зоне «Байкальская гавань» начнется строительство первых отелей. Один отель – пятизвездочный – откроется в Улан-Удэ. К концу года начнет работу первая очередь курорта «Гора Бычья».
Размещено:

Байкальская земля пошла в рост

Рынок земельных участков и домов на Байкале идет на очередной виток подъема — к такому выводу пришла аналитическая служба туроператора «Байкалов». Рынок оправился после значительного падения в 2008-2009 годах. Эксперты прогнозируют в 2012 году устойчивый рост стоимости участков на 20-30%.
Размещено:

Бурятский «Город гуннов» оценили в ЮНЕСКО

ЮНЕСКО может включить Гуннское городище Улан-Удэ в свой список объектов Всемирного наследия. Об этом «Туринфо» сообщили в Республиканском агентстве по туризму Бурятии.
Размещено:

Аукцион по продаже акций предприятия решит судьбу гостиницы «Бурятия»

Одна из первых высотных гостиниц Республики Бурятия отель «Бурятия», введенный в эксплуатацию в 1993 году, выставлен на продажу. В начале ноября будет проходить открытый аукцион по продаже акций этого комплекса. Основанием для проведения торгов стало решение об условиях приватизации акций ОАО «Гостинично-туристический комплекс Бурятия», принятое Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом.
Размещено: